百度地图添加的常用地址怎样同步到新手机

 时间:2026-04-27 02:36:36

1、开启百度地图app,进到个人中心,选择右上角“设置”图标。

百度地图添加的常用地址怎样同步到新手机

2、进到到设置界面,选择“隐私设置”选项。

百度地图添加的常用地址怎样同步到新手机

3、进到到隐私设置界面,开启“常用地址同步至账号”开关,即可同步常用地址到新手机。

百度地图添加的常用地址怎样同步到新手机

1、开启百度地图app,进到个人中心,选择右上角“设置”图标。

2、进到到设置界面,选择“隐私设置”选项。

3、进到到隐私设置界面,开启“常用地址同步至账号”开关,即可同步常用地址到新手机。

  • 百度地图APP如何把云端足迹同步到本地?
  • 百度地图添加的常用地址怎么同步到新手机
  • 百度地图APP如何设置同步足迹
  • 百度地图设置手机号登录
  • 百度地图常用地址如何同步
  • 热门搜索
    关于庆祝六一的手抄报 食品安全手抄报花边 法制漫画手抄报 平安校园手抄报资料 关于手抄报的内容 法制安全手抄报图片 防火手抄报内容 我爱足球手抄报内容 与文明同行手抄报 讲文明讲礼仪手抄报