百度地图添加的常用地址怎么同步到新手机

 时间:2026-04-26 06:29:12

1、打开百度地图app,进入个人中心,点击右上角“设置”图标。

百度地图添加的常用地址怎么同步到新手机

2、进入到设置界面,点击“隐私设置”选项。

百度地图添加的常用地址怎么同步到新手机

3、进入到隐私设置界面,打开“常用地址同步至账号”开关,即可同步常用地址到新手机。

百度地图添加的常用地址怎么同步到新手机

  • 百度地图添加的常用地址怎样同步到新手机
  • 百度地图设置手机号登录
  • 百度地图家人共享在哪
  • 百度地图APP怎么开启实时定位打开地图时的位置
  • 华为P50:高德地图导航中如何隐藏显示速度?
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报简单漂亮 法制手抄报图片大全 感恩母爱手抄报第一名 关于诗的手抄报 禁毒手抄报大全图片 国庆手抄报图片大全 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 小学生重阳节手抄报 关于五一劳动节手抄报 国庆节手抄报简单漂亮