微信转账到账时间怎么设置

 时间:2026-04-23 22:36:42

1、点击帮助中心

在微信的钱包页面点击【帮助中心】选项。

微信转账到账时间怎么设置

2、点击咨询客服

进入到帮助中心页面后点击咨询客服选项。

微信转账到账时间怎么设置

3、点击设置到账时间

在客服页面输入设置转账到账时间并点击蓝色字体去设置。

微信转账到账时间怎么设置

4、设置到账时间

即可在页面中设置微信转账到账时间。

微信转账到账时间怎么设置

  • 微信转账到账时间在哪设置
  • 微信转账到账时间在哪里更改
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 微信转账到账的时间在哪里设置
  • 微信转账到账时间怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报资料 爱国卫生月手抄报 父亲节手抄报内容 漫游语文世界手抄报 传统文化手抄报图片 新年手抄报简单又漂亮 抗击疫情手抄报图片大全 新学期新征程手抄报 有关绿色环保的手抄报 光盘行动手抄报内容