微信转账24小时到账在哪里设置

 时间:2026-04-30 03:30:52

1、在微信我里面点击服务,在服务里面点击钱包。

微信转账24小时到账在哪里设置

微信转账24小时到账在哪里设置

2、在钱包页面点击最下方的帮助中心。

微信转账24小时到账在哪里设置

3、点击右下角的咨询客服。

微信转账24小时到账在哪里设置

4、在客服页面输入24小时转账,点击蓝色字体【点这里】。

微信转账24小时到账在哪里设置

5、在转账到账时间页面勾选24小时到账即可。

微信转账24小时到账在哪里设置

  • 如何设置转账到账时间?
  • 微信24小时到账怎么没有了
  • 微信设置转账2个小时到账怎么改回来
  • 微信转账怎么设置24小时到账?
  • 转账到账时间怎么设置
  • 热门搜索
    抗美援朝70周年手抄报 科学手抄报图片 70周年手抄报内容资料 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 关于校园的手抄报 法律进校园手抄报 我是平安宣传员手抄报 三年级数学手抄报内容 关于古诗词的手抄报 我爱读书手抄报资料