QQ如何关闭自动下载更新版本

 时间:2026-04-30 03:48:34

1、首先打开手机QQ点击左上角的头像

QQ如何关闭自动下载更新版本

2、在左侧菜单栏里点击,缝之设置

QQ如何关闭自动下载更新版本

3、设置界面级宿选择销腊脾,通用设置

QQ如何关闭自动下载更新版本

4、通用设置里面点击 自动下载与保存

QQ如何关闭自动下载更新版本

5、取消勾选,Wi-Fi下自动更新版本

QQ如何关闭自动下载更新版本

  • QQ怎么关闭自动更新版本
  • 如何关闭手机qq自动更新
  • 手机QQ怎么关闭自动更新版本
  • qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办
  • 怎么关闭手机QQ的更新提示
  • 热门搜索
    一年级手抄报图片 关于感恩的手抄报内容 吸烟的危害手抄报 教师节手抄报内容大全 关于春节的语文手抄报 三年级手抄报保护环境 初中交通安全手抄报 感恩的心手抄报图片 小学四年级英语手抄报 关于感恩节的手抄报