qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办

 时间:2026-04-23 06:22:36

1、进入到手机桌面,点击“应用市场”图标。

qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办

2、进入到应用市场首页,点击底部“我的”。

qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办

3、进入到我的界面,点击“设置”选项。

qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办

4、进入到设置界面,点击“自动更新应用”设置项。

qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办

5、进入自动更新应用设置,选择“关闭”,即可关闭qq自动更新。

qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办

  • QQ怎么关闭自动更新版本
  • 手机qq自动更新怎么关闭
  • 如何关闭手机qq自动更新
  • 怎么关闭手机QQ的更新提示
  • 手机QQ怎么关闭自动更新版本
  • 热门搜索
    四大名著手抄报 关于环保的手抄报 英语手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 水浒传手抄报 感恩父母手抄报 春分手抄报 科普手抄报 遨游汉字王国手抄报 重阳节的手抄报