抖音私信仅看一次怎么设置

 时间:2026-04-29 19:53:25

1、选择我

点击进入抖音界面,选择我。

抖音私信仅看一次怎么设置

2、点击设置

右侧弹出列表选项,点击设置。

抖音私信仅看一次怎么设置

3、选择通知设置

在设置页面选择通知设置。

抖音私信仅看一次怎么设置

4、点击私信和通话

跳转通知页面点击下方私信和通话选项。

抖音私信仅看一次怎么设置

5、关闭私信消息显示

弹出页面选项,将私信通知显示消息详情右侧按钮关闭即可。

抖音私信仅看一次怎么设置

  • 抖音设置看一次就撤回
  • 抖音发消息仅看一次怎么回事
  • 抖音App发消息仅看一次怎么取消
  • 抖音软件怎样设置消息仅看一次?
  • 抖音仅看一次消息怎么关闭
  • 热门搜索
    有关读书的手抄报 行为规范手抄报 天安城门手抄报 消防安全手抄报图片 春节手抄报简单又漂亮 感恩老师的手抄报 黄河手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 元旦节手抄报 清明节的手抄报图片