iPhone7怎么更换App Store账号

 时间:2026-04-23 13:08:08

1、其实对于iPhone7如何更换App Store账号这个问题,其实非常的简单,只不过有些对于新手们来说,可能还是有些难度,在iPhone7更换App Store账号方法有两种。

方法一、直接在iPhone7手机上面直接打开App Store。

2、然后在App Store界面中,进入到精品推荐里面。

iPhone7怎么更换App Store账号

3、再将页面下拉至页底就可以看到App Store账号,点击账号选择注销即可更换。

iPhone7怎么更换App Store账号

iPhone7怎么更换App Store账号

4、方法二、

在iPhone7手机上面打开【设置】进入。

iPhone7怎么更换App Store账号

5、接着在设置里面点击【iTunes Store与App Store】进入,在里面点击一下登录的Apple ID账号。

iPhone7怎么更换App Store账号

6、之后在选择【注销】选项就可以更换登录App Store账号了。

iPhone7怎么更换App Store账号

iPhone7怎么更换App Store账号

  • iphone5s怎么刷回版本
  • 爱奇艺如何开启深色模式
  • 教你如何注册雅虎日本邮箱
  • 哪些好的习惯和方法延长手机充电宝的使用时间
  • ios7.1系统的iPad或者iPhone怎么创建Apple ID
  • 热门搜索
    手抄报花边难又漂亮 预防传染病手抄报资料 爱劳动手抄报内容 安全小报手抄报图片 知法守法手抄报 创建森林城市手抄报 感恩的心手抄报资料 关于读书的手抄报花边 感恩励志红五月手抄报 感恩的心手抄报图片