怎样在微信上不显示正在输入

 时间:2026-04-28 22:39:39

1、点击左下角的图标

打开电脑QQ,点击左下角的【三】三条横线的图标。

怎样在微信上不显示正在输入

2、选择设置选项

在弹出的上拉菜单中,选择【设置】选项;

怎样在微信上不显示正在输入

3、选择权限设置的选项

进入系统设置界面后,在顶部菜单中,切换到【权限设置】选项;

怎样在微信上不显示正在输入

4、选择临时会话

在权限设置界面下,选择【临时会话】一栏;

怎样在微信上不显示正在输入

5、去掉我的输入状态

在“个人状态”下方中,把【我的输入状态】前面的打钩【去掉】,此时,回到微信,别人就看不到你的输入状态。

怎样在微信上不显示正在输入

  • 开心消消乐1015关攻略
  • 邮费怎么收费
  • 颜遇恋爱交友怎么开启青少年模式
  • 巴西足球官方网址有哪些?
  • 利刃出击陈明和中介是第几集
  • 热门搜索
    春天的脚步手抄报 少先队建队日手抄报 简单漂亮元旦节手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 关于圣诞节的英语手抄报 防地震手抄报 春节的手抄报图片大全 青年节手抄报 关于五一劳动节手抄报 低碳生活我先行手抄报