小米11手机如何设置微信红包提醒效果?

 时间:2026-04-23 10:24:31

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机管家功能

小米11手机如何设置微信红包提醒效果?

2、在手机管家应用界面中,找到并点击手机管家功能,打开该功能界面

小米11手机如何设置微信红包提醒效果?

3、在手机管家页面下,浏览并找到红包助手功能,点击选择打开

小米11手机如何设置微信红包提醒效果?

4、在红包助手功能界面下,将小米红包助手的开关开启即可

小米11手机如何设置微信红包提醒效果?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机管家功能

在手机管家应用界面中,找到并点击手机管家功能,打开该功能界面

在手机管家页面下,浏览并找到红包助手功能,点击选择打开

在红包助手功能界面下,将小米红包助手的开关开启即可

  • 小米11手机设置红包来了语音提醒教程
  • 小米如何设置红包来了提醒
  • 手机微信红包怎么设置提醒
  • 小米手机如何设置红包提醒?
  • 小米红包来了语音提醒怎么设置
  • 热门搜索
    有关于植树节的手抄报 安全伴我行手抄报资料 跟读书有关的手抄报 数学好玩手抄报 物理手抄报版面设计图 环境保护手抄报内容 法制宣传手抄报内容 手抄报标题艺术字 初一手抄报 写规范字手抄报内容