小米如何设置红包来了提醒

 时间:2026-04-26 17:46:40

1、打开手机进入手机桌面后,在手机桌面上找到并打开手机管家,然后点击下面的【手机管家】。

小米如何设置红包来了提醒

2、在系统工具中点击【红包助手】。

小米如何设置红包来了提醒

3、开启红包助手后,点击【更多设置】。

小米如何设置红包来了提醒

4、点击【红包声音提醒】。

小米如何设置红包来了提醒

5、勾选【红包来了】即可完成设置。

小米如何设置红包来了提醒

  • 小米手机红包提醒怎么设置
  • 小米红包提醒怎么设置
  • 红米手机怎么设置红包提醒
  • 红米手机红包来了提示音怎么设置
  • 小米手机怎么设置微信红包提醒
  • 热门搜索
    关于昆虫的手抄报 初中英语手抄报资料 人间真情手抄报 二月二龙抬头的手抄报 走进名人手抄报 万圣节手抄报内容 日行一善手抄报名言 法制在我身边手抄报 书手抄报 文字手抄报