如何查看浦发银行2020年度账单

 时间:2026-04-25 05:51:34

1、首先在手机上打开并登录浦发银行手机银行,并在首页面点击【年度账单】。

如何查看浦发银行2020年度账单

2、这样会进入【2020年度账单】的首页面,点击【开始回忆】。

如何查看浦发银行2020年度账单

3、阅读【年度账单须知】,再点击【同意并进入】。

如何查看浦发银行2020年度账单

4、向左滑动翻页。

如何查看浦发银行2020年度账单

5、年度账单中可以看到全年【登录手机银行次数】、【全面总收入】、【年末收益】、【全年生活消费情况】、【光顾个体小商户情况】、【攒获成长金豆数量】等。

如何查看浦发银行2020年度账单

如何查看浦发银行2020年度账单

如何查看浦发银行2020年度账单

如何查看浦发银行2020年度账单

如何查看浦发银行2020年度账单

如何查看浦发银行2020年度账单

6、2021年我要【周游世界】。

如何查看浦发银行2020年度账单

  • 浦发APP怎么查看银行卡交易明细
  • 银行卡结息怎么查?
  • 怎么使用浦发银行APP查看个人资产情况
  • 中国银行怎么查流水明细
  • 交通银行流水怎么导出
  • 热门搜索
    艺术节手抄报 心理健康手抄报图片 五年级英语手抄报 预防病毒手抄报 中国梦手抄报图片 关于国庆节的手抄报 感恩的手抄报 少先队手抄报 中秋节手抄报内容 汉字手抄报图片