苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单

 时间:2026-04-23 07:51:53

1、进入iPhone主页点击设置,如下图所示

苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单

2、设置界面向下滑动屏幕,如下图所示

苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单

3、下方找到通迅录选项卡进入,如下图所示

苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单

4、点击通讯录界面的导入sim卡通讯录,如下图所示

苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单

5、iPhone给开始自动读取你的sim卡上存储的号码,如下图所示

苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单

6、读取完成,返回通讯录就可以看到sim卡上的电话了,如下图所示

苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单

  • 苹果手机卡里的联系人怎么导入手机?
  • 如何读取苹果手机sim卡联系人?
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 苹果手机怎么导入sim卡联系人?
  • 苹果手机导入SIM卡联系人怎么操作
  • 热门搜索
    未来的2035年手抄报 鼠年手抄报图片大全 老师辛苦了手抄报 古典名著手抄报 三年级环保手抄报 五一手抄报图片 中学生英语手抄报 关于反邪教的手抄报 奥运手抄报 手抄报花边边框