如何删除企业微信联系人?

 时间:2026-04-25 04:29:02

1、在微信应用上,打开【通讯录】,选择企业微信联系人选项。

如何删除企业微信联系人?

2、在企业微信联系人列表,选择要删除的联系人。

如何删除企业微信联系人?

3、进入选中的联系人页面,打开右上角【更多】选项。

如何删除企业微信联系人?

4、进入资料设置页面,点击【删除】操作。

如何删除企业微信联系人?

5、在弹出的删除确认窗口,点击【删除】即可。

如何删除企业微信联系人?

  • 怎么删除微信企业联系人
  • 怎么删除微信企业联系人?
  • 怎样退出企业微信群
  • 微信怎么把企业微信号删除
  • 企业微信怎么把班级群从工作台中移除
  • 热门搜索
    小学手抄报大全 感谢师恩手抄报 中国神话故事手抄报 植物手抄报 手抄报图片大全简单 手抄报安全 反对校园暴力手抄报 手抄报边框花纹 关于地震的手抄报 元旦手抄报的内容