怎么删除微信企业联系人

 时间:2026-04-22 23:47:31

1、点击通讯录

在微信首页,点击通讯录。

怎么删除微信企业联系人

2、点击企业微信联系人

在通讯录页面,点击企业微信联系人。

怎么删除微信企业联系人

3、点击好友

在联系人页面,点击好友。

怎么删除微信企业联系人

4、单击设置

在好友界面,单击设置。

怎么删除微信企业联系人

5、点击删除

在资料设置界面,点击删除。

怎么删除微信企业联系人

6、单击删除

单击删除,这样就删除成功。

怎么删除微信企业联系人

  • 如何删除企业微信联系人
  • 微信企业联系人怎么删除
  • 企业微信联系人如何删除
  • 微信企业联系人怎么才能删除
  • 微信怎么删除企业微信联系人
  • 热门搜索
    手抄报名字 以读书为主题的手抄报 庆十一手抄报 文明礼仪手抄报花边 关于语言艺术的手抄报 寻根乡愁手抄报 祖国发展我成长手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 四年级科普手抄报 建军节手抄报内容20字