QQ音乐怎么上传本地歌曲?

 时间:2026-04-22 00:37:42

1、 进入QQ音乐首页后,点击右下角的我的。

QQ音乐怎么上传本地歌曲?

2、然后在我的界面点击右上角的三条杠。

QQ音乐怎么上传本地歌曲?

3、在更多中点击进入微云音乐网盘。

QQ音乐怎么上传本地歌曲?

4、再点击右上角的上传。

QQ音乐怎么上传本地歌曲?

5、点击勾选识别到的本地音乐,再点击下方的上传到微云即可。

QQ音乐怎么上传本地歌曲?

  • 小米手机怎么开启超级省电模式
  • 【Redmi手机】如何开启生活早报功能
  • 小米11ultra全面屏开启方法一览
  • 小米手机连WIFI怎样更省电
  • 小米手机和红米手机怎样设置键盘灯光亮持续时间
  • 热门搜索
    重阳节的手抄报 防疫手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 世界水日手抄报 关于清明的手抄报 缅怀先烈手抄报内容 关于六一儿童节的手抄报 端午节手抄报简单漂亮 汉字的手抄报 节约用电手抄报