【Redmi手机】如何开启生活早报功能

 时间:2026-04-25 03:02:03

1、进入手机主页,点击左上角时间位置。

【Redmi手机】如何开启生活早报功能

2、进入闹钟界面,点击右上角的三个点。

【Redmi手机】如何开启生活早报功能

3、在下拉菜单中,点击【生活早报】。

【Redmi手机】如何开启生活早报功能

4、打开生活早报,将“开启生活早报”后的开关打开。

【Redmi手机】如何开启生活早报功能

5、开启生活早报功能操作完成。

【Redmi手机】如何开启生活早报功能

  • 红米手机隐藏下面三个按键的方法
  • 小米手机如何修改通知样式
  • 红米手机息屏怎么显示时间
  • 红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
  • 小米手机如何设置桌面图标大小
  • 热门搜索
    初中法制手抄报 关于勤俭节约的手抄报 感恩亲情手抄报 舌尖上的年味手抄报 历史手抄报图片大全 我爱汉字手抄报图片 感恩的心手抄报大全 关于读书手抄报内容 关于感恩手抄报 健康小报手抄报