网易云音乐怎么设置底部导航

 时间:2026-04-23 00:24:46

1、第一步进去网易云音乐我的界面之后,点击菜单

网易云音乐怎么设置底部导航

2、第二步打开侧边栏之后,点击设置

网易云音乐怎么设置底部导航

3、第三步进去网易云音乐设置之后,然后点击底部导航自定义

网易云音乐怎么设置底部导航

4、第四步进去之后,可以设置底部导航

网易云音乐怎么设置底部导航

5、第五步这里隐藏播客,根据需要设置网易云音乐底部导航

网易云音乐怎么设置底部导航

  • 网易云音乐怎么查看反馈历史
  • 全世界有哪些设计之都
  • 网易云音乐App怎么管理账号页的功能入口
  • 网易云音乐如何设置所有人都能看到我的年龄
  • 网易云音乐如何为歌单修改名称
  • 热门搜索
    致敬抗疫英雄手抄报 关于春天的手抄报图片 我的中国梦手抄报内容 民族团结手抄报图片 新学期手抄报内容 读书节手抄报内容 三年级语文手抄报 我们的节日手抄报 国庆节手抄报简单好看 手抄报的装饰