全民k歌怎么设置锁屏显示歌词

 时间:2026-04-21 17:55:36

1、打开手机桌面,点击全民k歌的图标。

全民k歌怎么设置锁屏显示歌词

2、打开全民k歌之后,点击右下角我的。

全民k歌怎么设置锁屏显示歌词

3、在个人主页中,点击左上角的设置按钮。

全民k歌怎么设置锁屏显示歌词

4、在设置页面中,点击通用设置选项。

全民k歌怎么设置锁屏显示歌词

5、在通用设置页面中,点击锁屏歌词选项。

全民k歌怎么设置锁屏显示歌词

6、把使用全民k歌锁屏后面的开关打开即可。

全民k歌怎么设置锁屏显示歌词

  • 全民k歌在哪开启锁屏歌词
  • 全民K歌怎么开启锁屏显示歌词
  • 全民K歌APP如何开启锁屏桌面歌词?
  • 简单步骤提高K歌视频清晰度
  • 开启全民K歌悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    餐桌礼仪手抄报 走进汉字王国手抄报 诗情画意手抄报 好看的手抄报花边 低碳生活手抄报资料 创文明城市手抄报资料 三节手抄报 国家卫生城市手抄报 成语手抄报版面设计 关于桥的手抄报图片