怎么看社保卡金融账户是否激活

 时间:2026-04-30 03:31:03

1、首先打开支付宝APP。

怎么看社保卡金融账户是否激活

2、进入主页面后,点击市民中心。

怎么看社保卡金融账户是否激活

3、接着在市民中心页面点击社保。

怎么看社保卡金融账户是否激活

4、然后点击社保卡线上服务。

怎么看社保卡金融账户是否激活

5、随后点击卡状态查询。

怎么看社保卡金融账户是否激活

6、在发卡银行栏有银行名说明金融功能为激活状态。

怎么看社保卡金融账户是否激活

1、1、首先打开支付宝APP。

2、进入主页面后点,点击市民中心。

3、接着在市民中心页面点击社保。

4、然后点击社保卡线上服务。

5、随后点击卡状态查询。

6、在发卡银行栏有银行名说明金融功能为激活状态。


  • 社保卡金融功能怎么算已经开通
  • 怎样查社保卡金融开没开通
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 不去银行怎么激活社保卡金融账户
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 热门搜索
    六一手抄报内容简短 世界遗产手抄报 春节里的数学手抄报 美丽的祖国手抄报 关于诗的手抄报 童话手抄报图片 八一建军节手抄报内容 创文手抄报简单又漂亮 欢庆国庆手抄报 小学生法制手抄报