社保卡的金融账户怎么激活

 时间:2026-04-22 10:09:00

1、打开社保局官网,点击个人社保网上服务。

社保卡的金融账户怎么激活

2、选择在线办理,点击社保卡管理。

社保卡的金融账户怎么激活

3、选择社保功能启用,点击确认启用。

社保卡的金融账户怎么激活

4、选择查询服务,点击金融社保卡信息查询。

社保卡的金融账户怎么激活

5、社保卡的金融账户激活成功,操作完成。

社保卡的金融账户怎么激活

  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 在手机上如何激活社保卡金融功能
  • 不去银行怎么激活社保卡金融账户
  • 怎么开通社保卡的金融功能
  • 怎么知道社保卡有没有开通金融功能
  • 热门搜索
    我的一本课外书手抄报 小学生环保手抄报资料 关于圣诞节的手抄报 绿色环保手抄报资料 孝行天下手抄报 有关交通安全的手抄报 放飞梦想手抄报资料 六年级上册手抄报 关于感恩手抄报 爱国的手抄报图片