vivo手机怎么设置qq分身

 时间:2026-04-23 08:18:37

1、点击设置

我们进入vivo手机,点击一下页面上的设置

vivo手机怎么设置qq分身

2、点击应用与权限

页面下拉,找到应用与权限这个选项,我们点击进入

vivo手机怎么设置qq分身

3、点击应用分身

然后点击一下页面上的应用分身

vivo手机怎么设置qq分身

4、打开按钮

在页面上可以看到QQ,我们打开右边的按钮即可。

vivo手机怎么设置qq分身

  • qq分身怎么开
  • QQ如何恢复默认模式?
  • qq怎么注销账号
  • 手机QQ好友克隆怎么关闭
  • qq怎么快速提升等级
  • 热门搜索
    春节手抄报简单又漂亮 法律手抄报 有趣的汉字手抄报 科普手抄报图片 清明节手抄报内容简短 爱祖国手抄报内容30字 手抄报边框简单又漂亮 抗美援朝手抄报 关于健康的手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮