QQ如何恢复默认模式?

 时间:2026-04-23 04:08:21

1、第一步:打开QQ菜单,点击【设置】选项进入,如图所示。

QQ如何恢复默认模式?

2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入,如图所示。

QQ如何恢复默认模式?

3、第三步:在通用页面,选择【默认模式】即可完成,如图所示。

QQ如何恢复默认模式?

  • 手机qq怎么恢复初始状态
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • qq如何恢复最初的设置
  • 怎么把qq重置所有东西
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 热门搜索
    手抄报春天 我让妈妈露笑脸手抄报 我爱祖国手抄报资料 禁止吸烟手抄报内容 关于欢度春节的手抄报 初中消防安全手抄报 物理手抄报版面设计图 历史手抄报花边 小学法制教育手抄报 爱国手抄报大全