微博怎么设置不再显示热评

 时间:2026-05-04 07:28:11

1、点击通用设置资料

进入微博的设置频道,点击通用设置的资料。

微博怎么设置不再显示热评

2、打开视频设置列表

打开视频设置的列表。

微博怎么设置不再显示热评

3、点击热评开关

点击热评的项目右边的开关。

微博怎么设置不再显示热评

4、关闭开关即可

关闭开关,即可设置不再显示热评。

微博怎么设置不再显示热评

  • 如何关闭微博视频热评
  • 微博如何设置在播放视频时候关闭热评
  • 微博热搜榜通知怎么关
  • 微博怎样关闭视频热评
  • 微博APP上如何关闭播放时热评显示
  • 热门搜索
    寒假手抄报 国庆节的手抄报 红领巾心向党手抄报内容 感恩老师手抄报 一二年级消防手抄报 弟子规手抄报 植树节手抄报简单 化学手抄报 电子手抄报 初中手抄报