ヽios怎么打

 时间:2026-04-23 01:16:17

1、打开程序

进入IOS系统后打开任意可以输入文字的程序后点击输入键盘。

ヽios怎么打

2、手写输入

点击键盘上的地球图标后选择简体手写,在输入框中画一条斜杠。

ヽios怎么打

3、选择符号

在上方的选择区域中找到并点击ヽ符号就能成功输入了。

ヽios怎么打

  • 苹果手机ヽ拼音怎么打
  • ヽios怎么打
  • ヽ手机怎么打出来
  • 点符号苹果手机怎么操作才能打
  • 点怎么打出来
  • 热门搜索
    61儿童节手抄报 关于邪教的手抄报 文明手抄报资料 欢庆五一劳动节手抄报 环境手抄报内容 中学生安全手抄报 有关阅读的手抄报 传染病防控手抄报 数学家的故事手抄报 清明手抄报图片大全