点符号苹果手机怎么操作才能打

 时间:2026-04-22 19:34:19

1、点击123按键

苹果手机点击手机键盘左下角的“123”按键。

点符号苹果手机怎么操作才能打

2、点击点按键

点击键盘上的“点”按键,就可以输入靠下方的点符号。

点符号苹果手机怎么操作才能打

3、点击#+=按键

点击左下方的“#+=”按键。

点符号苹果手机怎么操作才能打

4、输入点符号

点击第二排键盘上的点符号,可以输入靠中间的点符号。

点符号苹果手机怎么操作才能打

  • ヽios怎么打
  • 点符号苹果手机怎么打
  • 苹果手机ヽ拼音怎么打
  • ヽios怎么打
  • 苹果点怎么打
  • 热门搜索
    祖国在我心中的手抄报 我们的节日春节手抄报 关于劳动节手抄报 安全卫生手抄报 抗美援朝手抄报内容 爱我中华手抄报内容 新学期手抄报内容简短 大自然的手抄报 手抄报 春节 众志成城抗击疫情手抄报