华为手机账号怎么更换手机绑定

 时间:2026-04-23 18:15:28

1、打开手机点击设置选项。

华为手机账号怎么更换手机绑定

2、在设置界面第一个选项就是账号登录,点击打开。

华为手机账号怎么更换手机绑定

3、然后点击进入账号与安全选项。

华为手机账号怎么更换手机绑定

4、然后点击打开手机号选项。

华为手机账号怎么更换手机绑定

5、打开的界面就可以去设置修改绑定。

华为手机账号怎么更换手机绑定

6、点击界面底部的更改选项,然后去更换绑定即可。

华为手机账号怎么更换手机绑定

  • 华为帐号怎么自助申诉找回
  • 华为手机怎么登录游戏账号
  • 华为手机儿童帐号怎样添加
  • 光遇白金斗篷怎么获得
  • 华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号
  • 热门搜索
    珍惜时间手抄报 感恩亲情手抄报 文明安全手抄报 手抄报简单 备战期中手抄报 垃圾分类的手抄报 手抄报花边边框大全 健康小常识手抄报 预防火灾手抄报 四季手抄报