华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号

 时间:2026-05-18 20:53:41

1、首先,在华为手机桌面打开“设置”。

华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号

2、设置界面,点击第一项“华为帐号”登录。

华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号

3、帐号中心界面,点击“账号与安全”。

华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号

4、帐号与安全界面,点击“安全中心”。

华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号

5、安全中心界面,点击“自助申诉”。

华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号

6、自助申诉界面,点击“开始申诉”。

华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号

7、输入华为帐号,点击“下一步”完成申诉步骤即可。

华为手机如何通过自助申诉更改华为帐号

  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为账号如何修改手机号
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为账号如何修改手机号
  • 怎么解除已关联的华为账号
  • 热门搜索
    爱牙护齿手抄报 八十天环游地球手抄报 大手拉小手手抄报 书的手抄报 法律在我心中手抄报 爱我中华手抄报资料 中华经典诵读手抄报 饮食安全手抄报内容 手抄报标题艺术字 感恩英语手抄报内容