苹果手机微信语音铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 16:55:22

1、点击新消息通知

在微信设置界面中,点击新消息通知。

苹果手机微信语音铃声怎么设置

2、选择来电铃声

在新消息通知界面中,点击来电铃声。

苹果手机微信语音铃声怎么设置

3、点击更换铃声

在来电铃声界面中,点击更换铃声。

苹果手机微信语音铃声怎么设置

4、更换铃声

在选择铃声界面中,选择铃声并使用即可。

苹果手机微信语音铃声怎么设置

  • 苹果手机微信语音铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置微信语音通话铃声
  • 苹果手机怎么设置微信铃声
  • 苹果微信怎么设置语音铃声
  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 热门搜索
    数学王国手抄报 法制与安全的手抄报 艺术手抄报 小学生守则手抄报 关于读书节的手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 植物手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 我爱老师手抄报 喜迎国庆手抄报图片