苹果手机微信语音铃声怎么设置

 时间:2026-05-07 12:50:24

1、点击设置

进入微信个人主页,点击设置。

苹果手机微信语音铃声怎么设置

2、点击新消息通知

进入设置页面,点击新消息通知。

苹果手机微信语音铃声怎么设置

3、点击来电铃声

进入新消息通知页面,点击来电铃声。

苹果手机微信语音铃声怎么设置

4、点击更换铃声

进入来电铃声页面,点击更换铃声即可。

苹果手机微信语音铃声怎么设置

  • 苹果微信来电铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置微信铃声
  • 苹果微信语音通话怎么设置铃声
  • 苹果微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    保护视力手抄报 手抄报版面花边大全 关于教师节手抄报 小学生感恩节手抄报 森林防火手抄报图片 安全的手抄报内容 如何制作手抄报 迎元旦手抄报 手抄报图画大全 防震减灾的手抄报