如何关闭要闻热点精选功能?

 时间:2026-04-24 16:13:55

1、首先点击手机桌面中的腾讯视频。

如何关闭要闻热点精选功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

如何关闭要闻热点精选功能?

3、接着点击设置。

如何关闭要闻热点精选功能?

4、然后点击关闭要闻热点精选开关。

如何关闭要闻热点精选功能?

5、通过以上操作我们就成功关闭了要闻热点精选功能了。

如何关闭要闻热点精选功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的腾讯视频。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击关闭要闻热点精选开关。

5、通过以上操作我们就成功关闭了要闻热点精选功能了。

  • 涨乐财富通怎么不接收涨乐咨询提醒消息
  • 好看视频APP如何关闭消息通知?
  • 百度怎样关闭通知栏消息提醒
  • 华为手机怎么开启畅连通话?
  • 涨乐财富通app怎么开启行情音频自动播放?
  • 热门搜索
    礼仪手抄报图片 快乐手抄报 手抄报装饰图案 小学四年级手抄报大全 小学垃圾分类手抄报 关于三爱的手抄报 绿色上网手抄报内容 校园是我家手抄报 呵护心灵手抄报内容 交通的手抄报