好看视频APP如何关闭消息通知?

 时间:2026-04-24 21:03:16

1、打开好看视频App,进入我的界面,选择“设置”。如图:

好看视频APP如何关闭消息通知?

2、进入设置界面,选择“通知设置”。如图:

好看视频APP如何关闭消息通知?

3、进入通知书设置界面,选择“管理通知推送”。如图:

好看视频APP如何关闭消息通知?

4、进入通知推送设置界面,选择“不在推送”即可。如图:

好看视频APP如何关闭消息通知?

  • 好看视频推送通知怎么取消
  • 怎样清除火山极速版缓存文件
  • 好看视频消息在哪里删除
  • 今日头条专栏消息怎么关闭
  • 好看视频如何删除消息?
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报 关于长城的手抄报 关于五一的手抄报 小手拉大手手抄报 重阳节手抄报内容大全 有关绿色环保的手抄报 端午节手抄报。 春节手抄报 简单 抗美援朝手抄报内容 关于防控疫情的手抄报