苹果手机IOS13如何为屏幕使用时间设置密码

 时间:2026-04-22 04:05:34

1、首先在手机主屏幕上点击【设置】。

苹果手机IOS13如何为屏幕使用时间设置密码

2、进入【设置】界面后,点击【屏幕使用时间】。

苹果手机IOS13如何为屏幕使用时间设置密码

3、再点击【为屏幕使用时间设置密码】。

当使用时间达到限额后,就可以输入密码临时解除使用时间的限定。

苹果手机IOS13如何为屏幕使用时间设置密码

4、设置密码。

苹果手机IOS13如何为屏幕使用时间设置密码

5、再次输入密码。

苹果手机IOS13如何为屏幕使用时间设置密码

6、然后需要输入【Apple ID】以及密码,最后点击右上角的【好】。

在这个页面的操作,是为了如果忘记屏幕使用时间密码的话,可以使用【Apple ID】进行重设。当然也可以不进行这个页面的操作。

苹果手机IOS13如何为屏幕使用时间设置密码

1、1、在手机主屏幕上点击【设置】;

2、点击【屏幕使用时间】;

3、点击【为屏幕使用时间设置密码】;

4、设置密码;

5、再次输入密码;

6、输入【Apple ID】以及密码,最后点击右上角的【好】。

  • 苹果屏幕使用时间密码忘了怎么办
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果屏幕使用时间密码是什么?
  • 苹果屏幕使用时间密码是啥
  • 热门搜索
    小学生重阳节手抄报 三年级手抄报大全 教师节手抄报模板 小学生四年级手抄报 禁毒手抄报大全图片 迎中秋庆国庆手抄报 世界遗产手抄报 感恩手抄报图片 快乐暑假手抄报 关于民族团结的手抄报