抖音直播怎么开?

 时间:2026-04-22 05:45:43

1、打开手机,点击“抖音APP图标”打开。

抖音直播怎么开?

2、点击首页底部”+“号。

抖音直播怎么开?

3、进入拍摄视频页面,点击底部右下角的”开直播“

抖音直播怎么开?

4、点击”开始视频直播“。

抖音直播怎么开?

5、也可以选择“电脑直播”或“语音直播”

抖音直播怎么开?

抖音直播怎么开?

6、进入视频直播页面,直播开始。

抖音直播怎么开?

  • 火山小视频怎么删除历史评论
  • 连信怎么设置播放语音时使用听筒功能?
  • 抖音怎么K歌
  • 彩视,怎么关闭官方推荐直播提醒?
  • 抖音如何进行视频直播?
  • 热门搜索
    安全手抄报的内容 爱祖国手抄报内容 放飞梦想手抄报图片 关于交通的手抄报 写规范字手抄报内容 手抄报小装饰 保护树木的手抄报 春节手抄报花边 关于春节手抄报大全 校园文化手抄报