连信怎么设置播放语音时使用听筒功能?

 时间:2026-04-23 16:06:54

1、要设置播放语音时使用听筒功能,按下【连信】APP,如图。

连信怎么设置播放语音时使用听筒功能?

2、随之按开【我的】,如图。

连信怎么设置播放语音时使用听筒功能?

3、连信的【设置】触开,如图。

连信怎么设置播放语音时使用听筒功能?

4、我们接着触开【聊天设置】下,如图。

连信怎么设置播放语音时使用听筒功能?

5、这个【播放语音时使用听筒】就没启动,如图。

连信怎么设置播放语音时使用听筒功能?

6、简单的启动【播放语音时使用听筒】即可,如图。

连信怎么设置播放语音时使用听筒功能?

1、1、要设置播放语音时使用听筒功能,按下【连信】APP。

2、随之按开【我的】。

3、【设置】触开。

4、触开【聊天设置】。

5、【播放语音时使用听筒】就没启动。

6、启动【播放语音时使用听筒】。

  • 火山小视频如何进入直播课堂,详细教程
  • 香肠蛋羹微波炉的做法
  • 适合各种清蒸鱼类的家常清蒸鱼方法。
  • 【霉豆子蒸子鸡】简单做法
  • 小孩子总打嗝怎么办?
  • 热门搜索
    小学三年级手抄报 心理健康知识手抄报 防控疫情的手抄报 世界无烟日手抄报图片 文明手抄报图片 楹联手抄报 端午节手抄报第一名 重阳节手抄报简单易画 手抄报图片大全3年级 劳动节的手抄报