古诗词典如何收听诗友的录音

 时间:2026-04-22 17:45:13

1、打开“古诗词典”。

古诗词典如何收听诗友的录音

2、进入古诗词典主页面后,我们点击下方“茶舍”。

古诗词典如何收听诗友的录音

3、跳转到茶舍页面后,我们点击诗友的“头像”图标。

古诗词典如何收听诗友的录音

4、页面跳转后,我们点击“TA的录音”。

古诗词典如何收听诗友的录音

5、进入录音界面后,我们点击“收听”。

古诗词典如何收听诗友的录音

6、以上是古诗词典如何收听诗友的录音的方法。

  • 苹果iOS14怎样轻点背面锁定屏幕
  • 苹果14promax录屏方法汇总
  • 苹果14pro屏幕黄色怎么调白
  • 苹果14桌面搜索怎么关闭
  • iphone14pro锁屏小组件如何设置
  • 热门搜索
    我们的节日中秋节手抄报 长征手抄报图片 手抄报字体设计 勤俭廉政手抄报内容 教师节手抄报大全 五水共治手抄报图画 安全出行我做主手抄报 关于诗词的手抄报 我爱文学的手抄报 高中手抄报