心岛日记如何停用习惯提醒

 时间:2026-05-02 18:37:09

1、手机打开【心岛日记】App,心岛日记主界面点击右下方的【我】打开个人信息界面

心岛日记如何停用习惯提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

心岛日记如何停用习惯提醒

3、设置界面点击【习惯提醒】后面的圆点

心岛日记如何停用习惯提醒

4、【习惯提醒】后面的圆点变为灰色即表示心岛日记停用习惯提醒成功

心岛日记如何停用习惯提醒

  • 如何停用心岛日记光芒心愿
  • 如何停用心岛日记习惯情境
  • 心岛日记如何停用高级用户
  • 心岛日记如何停用归档习惯
  • 如何停用心岛日记数据备份
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全图片 重阳节手抄报内容大全 拒绝舌尖上的浪费手抄报 3.8妇女节手抄报 红色传奇手抄报 有关绿色环保的手抄报 绿色环保手抄报图片 八一建军节手抄报 妇女节手抄报内容50字 科普手抄报内容