彩云天气怎么开启短临降雨提醒

 时间:2026-04-21 21:18:09

1、第一步:打开彩云天气App首页,点击右下角【我的】选项!

彩云天气怎么开启短临降雨提醒

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入!

彩云天气怎么开启短临降雨提醒

3、第三步:进入个性化设置页面,点击【我的位置天气提醒】选项进入!

彩云天气怎么开启短临降雨提醒

4、第四步:在我的位置天气提醒页面,把【短临降雨提醒】选项开启即可!

彩云天气怎么开启短临降雨提醒

  • 彩云天气如何设置降雨提醒语音?
  • 彩云天气在哪里开启降雨提醒
  • 怎么开启彩云天气短临降雨提醒
  • 彩云天气软件中怎么开启短临降雨提醒功能?
  • 彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音
  • 热门搜索
    小学英语手抄报 元宵节手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 艺术节手抄报 关于保护环境的手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 初中手抄报 四年级英语手抄报 关于儿童节的手抄报 感恩节手抄报