彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音

 时间:2026-04-23 05:49:27

1、打开手机的彩云天气软件,点击下面我的选项。

彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音

2、点击下面的设置选项。

彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音

3、点击下面我的位置天气提醒选项。

彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音

4、点击上面的提醒语音选项。

彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音

5、最后选择降雨提醒醒语音。

彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音

  • 知音漫客怎么关闭WIFI自动缓存功能
  • 华为手机分屏怎么同时进行
  • 3D电影来袭教你搭建自己的3D影院(图文教程)
  • 安卓版联通如何查询彩信和短信的余量?
  • 手机百度地图的使用方法
  • 热门搜索
    关于三字经的手抄报 有关英语的手抄报 有关交通安全的手抄报 英雄不朽手抄报 感恩父母手抄报大图 我爱诗歌手抄报 我的一本课外书手抄报 备战期中手抄报 70周年纪念日手抄报 关于防火的手抄报