iPhone手机登了以前的ID怎么找回以前的照片?

 时间:2026-05-01 19:20:02

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

iPhone手机登了以前的ID怎么找回以前的照片?

2、如图所示,然后点击屏幕上方的个人账号。

iPhone手机登了以前的ID怎么找回以前的照片?

3、如图所示,接着点击iCloud。

iPhone手机登了以前的ID怎么找回以前的照片?

4、如图所示,然后找到照片选项并点击它。

iPhone手机登了以前的ID怎么找回以前的照片?

5、如图所示,最后点击开启icloud照片开关就可以了。

iPhone手机登了以前的ID怎么找回以前的照片?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

iPhone手机登了以前的ID怎么找回以前的照片?

  • 换了台苹果怎么恢复以前照片
  • 重新登陆苹果id后照片怎么恢复
  • iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办
  • 苹果id照片如何恢复照片
  • iPhoneX丢失后如何找回手机中的照片
  • 热门搜索
    争做文明学生手抄报 水是生命之源手抄报 安全乘车手抄报 节约粮食手抄报图片 56个民族手抄报 交通手抄报的内容 初中英语手抄报内容 电脑手抄报怎么做 国家卫生城市手抄报 法制安全手抄报资料