抖音怎么隐藏浏览记录

 时间:2026-04-21 17:35:37

1、第一步,首先打开手机,在我的页面,点击右上方的三条杠图标。

抖音怎么隐藏浏览记录

2、第二步,在菜单栏页面,点击设置选项。

抖音怎么隐藏浏览记录

3、第三步,在设置页面,点击通知设置选项。

抖音怎么隐藏浏览记录

4、第三步,最后在页面里选择【浏览记录】,关闭右侧的开关即可。

抖音怎么隐藏浏览记录

  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音如何设置点赞只互关朋友可见
  • 怎样让别人看到我抖音作品
  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音喜欢的作品怎么不让人看到
  • 热门搜索
    欢庆六一节手抄报 新学期新打算手抄报 有趣的汉字手抄报图片 节约能源手抄报 抗战胜利手抄报 父亲节手抄报好画字少 防地震手抄报 国学手抄报 教师节手抄报一等奖简单 新冠状病毒手抄报