苹果手机京东无法访问相册怎么办

 时间:2026-04-22 17:21:21

1、首先点击手机桌面京东打开并登录成功,如下图

苹果手机京东无法访问相册怎么办

2、然后点击“我的”,如下图

苹果手机京东无法访问相册怎么办

3、在打开的界面中点击右上角图标,如下图

苹果手机京东无法访问相册怎么办

4、点击“通用”打开,如下图

苹果手机京东无法访问相册怎么办

5、然后点击“隐私设置”打开,如下图

苹果手机京东无法访问相册怎么办

6、在打开的页面中点击“允许京东访问相册”打开,如下图

苹果手机京东无法访问相册怎么办

7、在跳转的界面中点击“照片”打开,如下图

苹果手机京东无法访问相册怎么办

8、然后勾选“所有照片”即可,如下图

苹果手机京东无法访问相册怎么办

  • 京东购物访问不了手机相册怎么办?
  • 苹果手机原彩显示怎么关闭
  • 苹果手机怎么才能把屏幕上的圆圈去掉
  • 苹果手机在哪儿打开解锁音?
  • 京东不能访问相册照片怎么解决
  • 热门搜索
    关于劳动节手抄报 手抄报资料 楹联手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 新型冠状病毒手抄报内容 感恩老师手抄报内容 教师节手抄报图片大全 交通手抄报内容 我与祖国共成长手抄报 庆元旦手抄报