京东购物访问不了手机相册怎么办?

 时间:2026-04-22 13:51:08

1、首先打开手机京东购物,进入到页面里,然后再打开 我的 页面,在右上角有个设置,如下图

京东购物访问不了手机相册怎么办?

2、点击进入账户设置页面,在页面的下方有个 设置 ,如下图

京东购物访问不了手机相册怎么办?

3、点击这个设置之后,进入到页面,再点击页面下方的 隐私设置,如下图

京东购物访问不了手机相册怎么办?

4、然后进入到隐私设置页面,第二行就是 允许京东访问相机,点击 去设置,如下图

京东购物访问不了手机相册怎么办?

5、点击去设置就会转到手机设置里面,在京东允许访问页面就可以看到有个相机,直接点击开启即可,如下帮光图

京东购物访问不了手机相册怎么办?

京东购物访问不了手机相册怎么办?

6、设置好之后,再返回到京东隐私设置页面,就可以看到 允许京东访问相机  已开启,这丽泉样就设虚久英置成功啦

京东购物访问不了手机相册怎么办?

  • 京东APP的相册访问权限在哪里找到?
  • 京东app访问相册权限怎么设置
  • 京东无法打开手机相册怎么办?
  • 京东不能访问相册照片怎么解决
  • 苹果手机京东无法访问相册怎么办
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报内容 光盘行动手抄报内容 一年级清明节手抄报 抗击病毒手抄报 春节手抄报 简单 2035年的家乡手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 疫情手抄报内容怎么写 手抄报图片大全初一 防控疫情手抄报内容