如何用手机刷公交地铁?

 时间:2026-04-24 02:37:30

1、打开手机自带的应用——“钱包”。点击下方卡证专区的“交通卡”。

如何用手机刷公交地铁?

2、选择自己所在城市的公交卡。

如何用手机刷公交地铁?

3、选择充值金额后,点击确认开通,付费后即可。

如何用手机刷公交地铁?

4、乘车时,打开NFC功能,手机便可充当公交卡使用。

如何用手机刷公交地铁?

  • OPPO手机怎么创建医疗急救卡
  • #神器#有了它在家可以做出更薄更好的黄瓜面膜
  • 香辣拌牛板筋
  • 开心消消乐过4979关教程
  • 如何教孩子写好字
  • 热门搜索
    手抄报感恩内容大全 关于植物的手抄报 感恩的手抄报资料 教师节手抄报内容大全 安全手抄报的内容 勤俭节约手抄报内容 快乐英语手抄报内容 放飞梦想手抄报图片 环境手抄报资料 初中数学手抄报图片