抖音相册如何关闭?

 时间:2026-04-23 14:09:27

1、打开侧边栏菜单

打开抖音主页,点击页面右上角”菜单“按钮。

抖音相册如何关闭?

2、打开设置

点击”设置“选项。

抖音相册如何关闭?

3、打开通用设置

点击”通用设置“选项。

抖音相册如何关闭?

4、关闭抖音相册

关闭”抖音相册“开关。

抖音相册如何关闭?

5、确认关闭

在弹出的窗口中选择”关闭抖音相册“。

抖音相册如何关闭?

  • 抖音怎么让别人看不到自己的相册
  • 抖音本地相册怎么关闭
  • 抖音怎么关闭相册功能
  • 抖音的抖音相册功能开启或关闭怎么做
  • 抖音APP如何关闭抖音相册功能
  • 热门搜索
    知法守法手抄报内容 一年级教师节手抄报 认识大自然手抄报 防火手抄报图片 成长足迹手抄报资料 名人名言手抄报图片 淘气包马小跳手抄报 感恩老师的手抄报图片 书的海洋手抄报 手抄报读书伴我成长