抖音APP如何关闭抖音相册功能

 时间:2026-04-23 14:09:33

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭抖音相册功能

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭抖音相册功能

3、第三步,在新页面中点击“通用设置”。

抖音APP如何关闭抖音相册功能

4、第四步,之后将抖音相册功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭抖音APP的抖音相册功能。

抖音APP如何关闭抖音相册功能

  • 抖音本地相册怎么关闭
  • 怎样才能关闭抖音上的相册
  • 抖音怎么关闭相册功能
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音怎么让别人看不到自己的相册
  • 热门搜索
    数学乐园手抄报内容 海洋的手抄报 弟子规手抄报内容 春节手抄报设计图 安全教育手抄报大全 关于对联的手抄报 廉洁修身手抄报 中秋手抄报图片大全 节粮节水节电手抄报 手抄报的花边怎么画