苹果手机底部滑动切换app如何关闭

 时间:2026-04-24 09:38:26

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

苹果手机底部滑动切换app如何关闭

2、选择缩放

进入辅助功能界面,点击缩放。

苹果手机底部滑动切换app如何关闭

3、点键盘快捷键

进入缩放界面,点击键盘快捷键。

苹果手机底部滑动切换app如何关闭

4、关闭切换缩放方式

进入键盘快捷键界面,切换缩放方式,点击关闭。

苹果手机底部滑动切换app如何关闭

  • 苹果如何关闭上滑返回主界面
  • 苹果手机锁屏右滑怎么关闭
  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • iPhone左右滑动界面怎么关闭
  • 苹果锁屏左滑界面怎么设置
  • 热门搜索
    科技创新手抄报 关于清明节的手抄报 天下国家手抄报 语文手抄报内容 端午节手抄报资料 春节手抄报内容文字 童心向党手抄报图 元宵节的手抄报 黄河手抄报 防火手抄报简单又漂亮