华为P30手机怎么设置圆点角标

 时间:2026-05-03 19:56:31

1、  第一步:打开通知中心

  进入华为手机设置界面,打开【通知中心】图标,进入新界面。

华为P30手机怎么设置圆点角标

2、  第二步:选择角标显示方式

  在通知中心界面,选择【角标显示方式】选项。

华为P30手机怎么设置圆点角标

3、  第三步:点击圆点角标

  在点击【圆点角标】即可进行设置。

华为P30手机怎么设置圆点角标

  • 华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
  • 华为手机怎么调出箭头导航
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 华为手机三键怎么设置
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    欢度春节手抄报 爱我中华手抄报内容 小学三年级手抄报 环保知识手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 民俗手抄报 春节手抄报 简单 读书手抄报资料 田园风光手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报