华为手机怎么设置电量百分比显示

 时间:2026-04-22 13:13:01

1、点击电池

在华为手机的设置界面里,找到“电池”选项,点击它。

华为手机怎么设置电量百分比显示

2、点击显示方式

在电池界面里,点击“电量百分比显示方式”选项,展开选项窗口。

华为手机怎么设置电量百分比显示

3、点击需要的位置

在展开的选项窗口中,选择电量百分比显示的位置,点击它即可。

华为手机怎么设置电量百分比显示

1、点击电池按钮

在华为手机的手机管家中,找到左下角的电池按钮,点击它。

华为手机怎么设置电量百分比显示

2、点击显示方式

在电池界面里,点击“电量百分比显示方式”选项,展开选项窗口。

华为手机怎么设置电量百分比显示

3、点击需要的位置

在展开的选项窗口中,选择电量百分比显示的位置,点击它即可。

华为手机怎么设置电量百分比显示

  • 华为手机怎么设置显示电池电量
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 荣耀80怎么截屏
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机电量如何设置显示数字
  • 热门搜索
    创建平安校园手抄报 法制手抄报的内容 重阳节最漂亮手抄报 福娃过大年手抄报 手抄报安全 重阳节手抄报简单 战争与和平手抄报 唐山世园会手抄报 神话故事手抄报图片 读书手抄报大全