QQ浏览器怎样设置Iphone浏览模式?

 时间:2026-04-25 01:13:38

1、打开手机主页面,进入到【QQ浏览器】。

QQ浏览器怎样设置Iphone浏览模式?

2、点击【我的】进入到个人中心,选择【设置】菜单。

QQ浏览器怎样设置Iphone浏览模式?

3、在显示的页面上,点击选择【浏览器UA标识】。

QQ浏览器怎样设置Iphone浏览模式?

4、点击选【Iphone】选项,继续下一步的操作。

QQ浏览器怎样设置Iphone浏览模式?

5、在弹出的对话框里面,点击选择【切换】菜单。

QQ浏览器怎样设置Iphone浏览模式?

6、再就是可以选择【其他模式】,切换浏览器模式。

QQ浏览器怎样设置Iphone浏览模式?

  • JPG图片如何转换到TXT
  • 国际比赛用乒乓球台的要求有哪些?
  • 苹果放大模式怎么关
  • 《猪猪侠》中超人强小弟叫什么
  • 大陆居民往来台湾通行证怎么办理?
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 中秋手抄报图片 书香校园手抄报内容 电子手抄报模板下载 弘扬民族精神手抄报 2020国庆节手抄报 禁毒手抄报资料 九九重阳节手抄报大全 缅怀先烈手抄报大全 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报